Umepedia  (ウメペディア・梅の実学園大百科)

梅の実学園のオーディション一覧

Tweet

ここでは、梅の実学園の過去のオーディションの一覧を紹介しています。

1.概要

  初期のオーディションではホームページを通じて地元の子どもたちを中心に集まっていたが、現在は大人のメンバーも増え、現在いるメンバーたちの紹介制となっている。いつ応募したのか、加入した年月日は非公表となっている。

  メンバーは1~20期までで、20期の応募をもってオーディションは全て終了となった。

2.メンバーの加入時期一覧

 (1期):設立当時のメンバーたちが作成したホームページを通じで地元の子どもたちが集まってきた。大人のメンバーや関西などの地方メンバーも若干いる。メンバーは400名(男女200名ずつ)。最年少は小4。最年長は動物9歳(人間では40代)の女性。

支部名・チーム名・地域  男子メンバー  女子メンバー 
東町支部・東町チーム クミン・和樹・雅也(設立当時のメンバー)・ぼた吉・八兵衛・巌夫・一味・俊・紳助・大吉・清作・道明・耕二・守・純也・武・華丸・ペッター・家康  瑞穂(設立当時のメンバー)・桜子・梨絵・明子・絵里・キャンベラ・愛・リンリン・千春・亜保・りんご・麗華・祥子・恵子・美穂・こずえ・かおり 
東町支部・下北チーム  定吉・良男・篤久・真佐人・和人・信男・陽一・パク・進太郎・ピグモ・直人・和歩・コウコウ・直明・春彦・シクロ  愛美・桃子・典子・飛鳥・千恵里・敦子・舞子・仁恵・可奈子・亜紀・有希子・奈々・幸子・芳恵・リカ・牧子 
東町支部・月島チーム  二郎・高志・ハル・豪・一郎・三郎  比呂・晴恵・すず・ヒラリー・玲子・清実・朋美・ソナ 
西町支部・西町チーム  亮太・クリーム・海・猛・理・茂・一休・雄弥・ダニエル・飛雄馬・真吾・智樹・歩・平八郎・武尊・正和・和晃・ダルビッシュ・柿衛門  華子(設立当時のメンバー)・恵美子・松子・麻子・ミント・梨佳・正子・和子・美鈴・カツ子・花歩・貴子・美来・節子 
西町支部・南高チーム  優一・慎太郎・悠貴・潤一・俊介・健太・左近・光尋・隼人・エドワード  ユキ(設立当時のメンバー)・キャサリン・千佳・ドロシー・睦美・陽子・ショコラ・真由美・菜々美・明日美・信子・小雪・咲・麻衣・妙子・マリエ・サンドラ・せいら 
西町支部・桜桃チーム レオ・伸一・魁斗・龍之介・健二・覚・誠二・徹・克典・翔希・修平・りょう  京子・めぐみ・純子・マライア・佳子・ありさ・友佳・桃香・えりか・麻美・杏樹・琴音 
北町支部・北町チーム  慶・高宏・チャイナ・毅・春樹・海里・淳・将太・光秀・ジャック・小次郎・龍介・航貴・智典・充夫・貴之・宏樹  典香・エミリ・紀子・登美子・葵・メープル・美月・里奈・ナンシー 
北町支部・雲南チーム  幸一・チャンポン・正男・太・五樹・博之・紀生・なつめ・潔・伸介・ドク・ロビン  和美・美香・多香子・仁子・優・繁子・サオリ・マドレーヌ・サラ 
南町支部・南町チーム  チャーモ・一茂・慎平・ボクサー・翔・マイケル・鉄兵・怜・翼  靖子・デイジー・昌代・ムーブ・明美・茉奈・日菜子・昌美・静香・有美・美紀 
南町支部・ベイサイドチーム  悠人・ギムレット・和也・一・プリッツ・陸・竜也・ジミー・靖弘・篤史  沙紀・香織・智子・あゆみ・安代・仁美・あやか・玲奈・若葉・未来・ひかる・泉・愛理・愛子・寛子 
南町支部・港町チーム  太郎・クー・キム・善文・虎彦・明・隆・浩・英男・茂吉・勝・サニー・千景  佳世・ミン・真知子・冬美・ミミー・菜奈・エミ・マリン・みけ・希・絵麻・彩菜・真由子・アンジェラ 
中央町支部・中央チーム  誠・俊彦・チャーリー・奏多・禎・拓海・幸司・小杉・直也・瞬次・拓哉・良一・将生  香奈・深雪・きよ子・雅恵・すみれ・遥・かおる・麻央・美子・真帆・珠江 
中央町支部・中央北チーム  裕介・英幸・山中・敏雄・涼介・大樹・翔太・和男・省吾・初・茂樹・斗真  歩美・裕子・久美・秀美・胡桃・千代子・恵里子・由貴奈・貴美・寿賀子・夏代・杏奈・薫子・光子 
中央町支部・中央南チーム  聡・真矢・蘭丸・キング・栄作・健一・景翔・圭一・一麻  彩子・奈央佳・由美子・唯子・雪香・春果・弥生・優紀 
関東支部・神奈川みらいチーム  圭介  まりな・奈美恵 
関東支部・神奈川海岸チーム  清四郎・邦之  エレナ・かりな・萌 
関東支部・神奈川山頂チーム    碧・あすか 
関東支部・千葉マリンチーム  タイム  美沙子 
関東支部・千葉フラワーチーム  鉄男・一義   
関東支部・埼玉アリーナチーム  知祐   
関東支部・埼玉ファームチーム    ちひろ・亜実 
関東支部・茨城  RABO65918   
北日本支部・北海道ラベンダーチーム    メアリー 
北日本支部・秋田  ポチ   
北日本支部・宮城ずんだチーム    道子 
東海支部・山梨富士チーム  ティラ   
東海支部・静岡レイクチーム  人志   
東海支部・愛知金鯱チーム  信二  ララ 
東海支部・愛知ペガサスチーム    恭子 
東海支部・三重  鈴之助  おみつ 
関西支部・大阪ビリケンチーム  正一・正宗・すばる・明信  玉子 
関西支部・大阪空港チーム    美帆 
関西支部・兵庫異人館チーム    麻里・あずさ 
関西支部・京都古都チーム    シナモン 
関西支部・京都嵯峨チーム  元就   
南日本支部・広島もみじチーム    真紀 
南日本支部・沖縄    千紗 
海外支部・アメリカ  谷川   
海外支部・韓国  ビョン   
海外支部・アフリカ  ケニー   
無所属  テン・タケオ  ティンクル・謎の女 

 (2期):1期メンバーの追加メンバー募集としてホームページで公表。また、1期メンバーたちの紹介のメンバーも多かった。メンバーは最も少ない80名(男女40名ずつ)。最年少は0歳の双子の赤ちゃん(男女)で、まだ最年少の壁は誰も破られていない。最年長は50代の女性。

支部名・チーム名・地域  男子メンバー  女子メンバー 
東町支部・東町チーム 廉太朗・勘太郎・要・吉弥・政孝  メル 
東町支部・下北チーム  英輝・太陽・マサラ  夏実 
東町支部・月島チーム    理沙子・ゆかり・千絵 
西町支部・西町チーム  蓮・英児・茂雄・青田  蝶子・蘭・麻耶・夏子・ダコタ 
西町支部・南高チーム    紗弥香 
西町支部・桜桃チーム  陽介・昌都・大海  瑠奈 
北町支部・北町チーム  太牙・孝史   
北町支部・雲南チーム  博志・五郎  亜季子 
南町支部・南町チーム  文也・剛・ロナウド  しのぶ 
南町支部・ベイサイドチーム  直樹・佑  蘭子・りみ・良子・茉美・梨奈 
南町支部・港町チーム  ピーター・賢也・啓吾  香苗・ローズ 
中央町支部・中央チーム  勇雅  綾子・しおり・久代 
中央町支部・中央北チーム  正司  冬子・ミウ・桂子 
中央町支部・中央南チーム  洋介  綾香・尚子・美那子・瞳 
関東支部・神奈川みらいチーム  八郎・貴明  菜月・華恵 
関東支部・神奈川海岸チーム    さゆり 
関東支部・千葉マリンチーム  優太   
関東支部・埼玉ファームチーム  透  恵 
北日本支部・青森    小夜子 
北日本支部・新潟  信玄   
東海支部・長野はくばチーム  ジュピタ   
東海支部・愛知金鯱チーム  岳彦  百合香 
関西支部・大阪ビリケンチーム 幸久  聖子・エム 
海外支部・中国  ファンファン   
海外支部・インド  ダスワニ   
海外支部・フランス    マリア 

 (3期):大人のメンバーを中心に追加メンバー募集としてホームページで公表。1・2期メンバーたちの紹介者もいた。メンバーは120名(男女60名ずつ)。最年少は小3。最年長は60代の男性。

支部名・チーム名・地域  男子メンバー  女子メンバー 
東町支部・東町チーム   まるみ・友美 
東町支部・下北チーム  正博・海斗・吉岡  美希・ドール 
東町支部・月島チーム  修司 亜衣・朋子 
西町支部・西町チーム  無道  咲子・里子・年子・くめ子 
西町支部・南高チーム  和久・佐藤・フック  シンディ 
西町支部・桜桃チーム  成田・真一郎・田村  美和・琴絵 
北町支部・北町チーム  達也・俊雄・卓  由香・理恵・香菜子・亜津子・萌香 
北町支部・雲南チーム  阪田・砂川  文子・ソネ・由紀子・奈央・美紅・明奈 
南町支部・南町チーム  秀明・芳之・ノーブル  亜沙美・智佳子 
南町支部・ベイサイドチーム  和弥  美桜 
南町支部・港町チーム  ジョージ   
中央町支部・中央チーム  原田・井上  正恵・あげは 
中央町支部・中央北チーム  ソン・秀人・修吾  時枝・リマ・都美子
中央町支部・中央南チーム  真一   
関東支部・神奈川みらいチーム  顕・茂春   
関東支部・神奈川海岸チーム    姫 
関東支部・神奈川山頂チーム    宏美 
関東支部・千葉フラワーチーム    淳子 
関東支部・埼玉アリーナチーム  弘人  景湖・日出子・由美 
関東支部・栃木  憲造   
北日本支部・北海道ラベンダーチーム    リリー 
北日本支部・山形    利枝子 
北日本支部・石川    真琴 
東海支部・山梨ぶどうチーム    トメ 
東海支部・静岡グリーンチーム  拓実   
東海支部・愛知金鯱チーム  正人・正幸・正夫・パルス   
東海支部・愛知ペガサスチーム  万里・ライライ・カール  加代子・周子・ごまめ 
東海支部・岐阜    亜矢子 
関西支部・大阪ビリケンチーム  小池・洋行  夕子 
関西支部・大阪ニュータウンチーム  きよし・宏・聖・博文・圭太  奈美 
関西支部・大阪空港チーム  山口・政幸・佑介  史恵・景子 
関西支部・兵庫異人館チーム  一幸  はるか 
関西支部・兵庫城下町チーム  翔平  梨佳子・圭織・悦子 
関西支部・京都古都チーム    鈴奈 
関西支部・京都嵯峨チーム    瑠璃子 
関西支部・奈良  トーマス   
関西支部・和歌山  遊念   
南日本支部・岡山マスカットチーム    たず子 
南日本支部・広島もみじチーム    まり 
南日本支部・広島海道チーム    安子 
南日本支部・福岡明太子チーム  礼二・ケンシロウ   
南日本支部・福岡ポートチーム  ヒロト・ミッキー   
南日本支部・長崎 治   
海外支部・インド  アンジー   
海外支部・フランス  チャールズ   
海外支部・スイス  クララ   

 (4期):ここからは1~3期メンバーたちの紹介制となったが、絶対ではないため、紹介者のいない者もいた。メンバーは200名(男女100名ずつ)。最年少は3歳の女の子。最年長は80代の男性。

支部名・チーム名・地域  男子メンバー  女子メンバー 
東町支部・東町チーム 和史・中村  実咲・洋子・美佐子・のぶ代・ゆか・枝里子 
東町支部・下北チーム  博幸・順一・正太郎・ピグ  秀子・花菜子・今日子 
東町支部・月島チーム  ライアン・正章・貴幸  ルル 
西町支部・西町チーム  テリー・正太・池田・数馬・ガースケ  真実・希恵・有沙 
西町支部・南高チーム  うるる・靖・たま・くるる・江原・清  直子・恵梨奈・美弥子・かれん・ハマ子 
西町支部・桜桃チーム  ポロ・空・惇  美華・さくら・オリーブ・実有奈 
北町支部・北町チーム  芳男・カシュ・樹生・武志  法子・チー・美智代・夢子・美幸・たえ・秋子・茶々 
北町支部・雲南チーム  満寿男・佐々木・隆一・荒井・大作  美貴・亮子・幸代・千香・きなこ 
南町支部・南町チーム  肇・ウィリアム・大助  友子・メイ・美春 
南町支部・ベイサイドチーム  俊也・孝・博樹・港  美絵子・恵里・翔子 
南町支部・港町チーム  三之助  理佐・彩佳・雅美・知美・絵美子・タミー 
中央町支部・中央チーム  零・冴島・嶋・赤坂・中江・高見  マカロン・雪絵 
中央町支部・中央北チーム  和明・国見・泰史  茉有子・夏菜 
中央町支部・中央南チーム  祐一・美藤・中山  柚希・裕美・すず香 
関東支部・神奈川みらいチーム  パルフェ・健人  エルモ・侑里・瞳子・優奈・綾乃・有紀 
関東支部・神奈川海岸チーム  直貴・引田  麻紀 
関東支部・神奈川山頂チーム  晃作・勝夫・インディー  万紀子・莉菜・優子 
関東支部・千葉マリンチーム  佑輔・智也  みなみ 
関東支部・千葉フラワーチーム    ココア・舞 
関東支部・埼玉アリーナチーム  セブン   
関東支部・埼玉ファームチーム  光  郁美 
関東支部・栃木    藍子 
北日本支部・北海道ラベンダーチーム  きび太   
北日本支部・青森  昌男   
北日本支部・宮城三陸チーム  佐助  君枝 
北日本支部・福島  銀河   
北日本支部・石川    ナターシャ 
東海支部・長野つばさチーム    よし子 
東海支部・山梨ぶどうチーム  ポン太  パンジー 
東海支部・静岡レイクチーム  ボルガ   
東海支部・静岡グリーンチーム    見枝子・菜々子 
東海支部・愛知金鯱チーム  真二・健太郎  ダイアナ・薫・プリン 
東海支部・愛知ペガサスチーム  瀬名・スカイ・福  由布子 
東海支部・岐阜  涼治   
東海支部・三重  リュウ  泰子・おしの 
関西支部・大阪ビリケンチーム  三平・茂造  安紀子・小浜・麻結・沙恵 
関西支部・大阪ニュータウンチーム  浜中・均・楽  茜 
関西支部・大阪空港チーム  大輝  穂乃香・乃里子 
関西支部・兵庫異人館チーム  マーブル・敦志  モモ・恵梨華 
関西支部・兵庫城下町チーム  洋司・アンデス   
関西支部・京都古都チーム  ビクター・三田  さやか 
関西支部・京都嵯峨チーム  正木  みるく 
関西支部・滋賀  ルドルフ・ウォーム  オーロラ 
関西支部・和歌山    ランラン 
南日本支部・広島もみじチーム   マロン 
南日本支部・広島海道チーム  岳人   
南日本支部・香川  禎治   
南日本支部・福岡明太子チーム  範和・英矢・正弘  朱美 
南日本支部・福岡ポートチーム    志保 
南日本支部・熊本阿蘇チーム  アキラ   
南日本支部・宮崎  トム   
南日本支部・大分    よしゑ 
海外支部・アメリカ  ビリー  カカ・クリスティーナ 
無所属  マジンマン   

 (5期):完全紹介制となった。メンバーは200名(男女100名ずつ)。最年少は3歳の女の子。最年長は90代の男性で、最年長の壁は誰も破られていない。

支部名・チーム名・地域  男子メンバー  女子メンバー 
東町支部・東町チーム 田中   整子・ポロン・麻里子・バリ 
東町支部・下北チーム 吉衛門・西浦・安浦・ボン  智恵子・麻友・祐実・万有香 
東町支部・月島チーム  裕一・慎吾・良太  理恵子・つばさ・まりあ・麗子 
西町支部・西町チーム  一平・正四郎  亜紗子・美歩・艶子 
西町支部・南高チーム  ドトウ・明斗・島田・弘樹・光太郎・古山  まい・チャム・明日香・規子・香志子 
西町支部・桜桃チーム  良・太一・春田・ビラ・雄也・智久  里佳・尚美・彰子 
北町支部・北町チーム  康太・ホモ助・昌雄  さち子・聡子 
北町支部・雲南チーム  太朗・道隆・光国・スミス・牧男  可菜・育子・真希・ヨネ子 
南町支部・南町チーム  友晴・康介・新太郎  結子・エリサ・コスモス 
南町支部・ベイサイドチーム  パンチェッタ・準・トオル  彩・クイン 
南町支部・港町チーム    カオリ・裕香 
中央町支部・中央チーム  久保・太田・小峰・実  あいみ・俊美 
中央町支部・中央北チーム  伸也・一広  一美・麻弓 
中央町支部・中央南チーム  裕貴  潤子・瑠美・鈴音 
関東支部・神奈川みらいチーム  速人  美沙緒 
関東支部・神奈川海岸チーム  努  マオ 
関東支部・神奈川山頂チーム  達志・昇  たかね・実来・マリー・百合亜・綾女 
関東支部・千葉マリンチーム  修一  真沙子・冴香 
関東支部・千葉フラワーチーム  民輔  夏帆・志帆 
関東支部・埼玉アリーナチーム    れいな・キク 
関東支部・埼玉ファームチーム  健  美樹・雛子・佐知子 
関東支部・茨城  タキオン  AKIBA048・花子・バニラ 
関東支部・栃木    浩子・美沙 
関東支部・群馬  理音   
北日本支部・北海道時計台チーム  カイ・すすき   
北日本支部・北海道ラベンダーチーム     五月 
北日本支部・青森  カルーア   
北日本支部・秋田  鯖夫   
北日本支部・宮城三陸チーム  公助  美由紀 
北日本支部・岩手  晴樹   
北日本支部・新潟    奈巳子 
北日本支部・福井  竜太 里織 
北日本支部・富山  だん吉  レーチェル 
東海支部・長野はくばチーム    喜子 
東海支部・山梨富士チーム  こんぶ  うみこ 
東海支部・静岡レイクチーム    桂花・あかね 
東海支部・静岡グリーンチーム  向山  須美子 
東海支部・愛知金鯱チーム  岳・カム  キャンディ 
東海支部・愛知ペガサスチーム  タカシ・浅田・球児  菜穂子・亜由美 
東海支部・岐阜  吾郎   
東海支部・三重  君影・星二  香里 
関西支部・大阪ビリケンチーム  あたる  康子・みゆき 
関西支部・大阪ニュータウンチーム  魁司  真子・雪子 
関西支部・大阪空港チーム  鉄造・椙三・ハバナ・克  希美
関西支部・兵庫異人館チーム  近藤  マシュマロ・ナナミ 
関西支部・兵庫城下町チーム    利恵・かんな 
関西支部・京都古都チーム  ナツメグ   
関西支部・京都嵯峨チーム  テンテン  真衣子 
関西支部・奈良  ポトス   
南日本支部・岡山マスカットチーム  秋・・頭   
南日本支部・岡山瀬戸内チーム  村岡   
南日本支部・広島もみじチーム  仁・兄・直弥   
南日本支部・広島海道チーム  哲也  彩美 
南日本支部・山口 聡一   
南日本支部・鳥取 りん造   
南日本支部・愛媛    恵津子 
南日本支部・福岡明太子チーム    早紀子 
南日本支部・福岡ポートチーム    レベッカ 
南日本支部・長崎    温子 
南日本支部・熊本温泉チーム   小太郎  奈々佳 
南日本支部・佐賀  六郎   
南日本支部・宮崎  勇太   
南日本支部・鹿児島  牛太郎・スミオ   
海外支部・韓国  グオン  ジウ 
海外支部・中国  ジャッキー・メン  チャン 
海外支部・イギリス    シルビア 
海外支部・ハワイ  杉村   
海外支部・グアム    テレサ 
無所属  金次郎・ライ  竹姫・アメ 

 (6期):東京以外の地方メンバー限定だが、東京のメンバーも若干名いる。メンバーは200名(男女100名ずつ)。最年少は3歳の男の子。最年長は80代の女性。

支部名・チーム名・地域  男子メンバー  女子メンバー 
東町支部・下北チーム 亮一  
東町支部・月島チーム  雄太郎・大輔・宏志  美恵子・舞華 
西町支部・南高チーム  英人・輝  ミルキー・奈央子 
北町支部・北町チーム  順・和彦  修子・芙美・千夏 
北町支部・雲南チーム    たけ 
南町支部・南町チーム  雄介   
中央町支部・中央チーム    梨沙 
中央町支部・中央南チーム  翔馬   
関東支部・神奈川みらいチーム  龍平・佳斗・啓司・昭太郎  佳奈・涼子 
関東支部・神奈川海岸チーム  マック  オリビア 
関東支部・神奈川山頂チーム  光喜   
関東支部・千葉マリンチーム  駿  慶子 
関東支部・千葉フラワーチーム  セージ   
関東支部・埼玉アリーナチーム  素直・輝明   
関東支部・埼玉ファームチーム  勇気   
関東支部・茨城  チャクラ・佳樹  真弓 
関東支部・栃木    かのこ 
関東支部・群馬  忠  容子・理香 
北日本支部・北海道時計台チーム  拓也  沙耶加 
北日本支部・青森    由希子 
北日本支部・秋田  明太  ハナ・久留美 
北日本支部・山形  旭  香子 
北日本支部・宮城ずんだチーム  合田・けん  紘子 
北日本支部・宮城三陸チーム  作太郎  晃子 
北日本支部・岩手    美代子 
北日本支部・福島  ラクリマ   
北日本支部・新潟  光男   
北日本支部・石川  パーマ   
北日本支部・福井  欽二   
北日本支部・富山    悠 
東海支部・長野はくばチーム  財・樹   
東海支部・長野つばさチーム  雅一   
東海支部・山梨富士チーム  空良  みどり 
東海支部・静岡レイクチーム    さおり 
東海支部・静岡グリーンチーム  剛志  佳菜子 
東海支部・愛知金鯱チーム  隆行・伸太郎  彩音・はるな・智恵 
東海支部・愛知ペガサスチーム  雅宏・泰作  真理 
東海支部・岐阜  弘幸・小五郎  羽純・まりや・鈴子 
東海支部・三重  英太・野島  カシス・まゆか 
関西支部・大阪ビリケンチーム  健司  優香・あけび 
関西支部・大阪ニュータウンチーム  克実  のり子・亜季菜・留美子 
関西支部・兵庫異人館チーム  雅人・秀幸・敏明   
関西支部・兵庫城下町チーム  下村  リボン・咲佳 
関西支部・京都古都チーム  恭太  美咲・智美・茅乃 
関西支部・京都嵯峨チーム  知也・千早   
関西支部・滋賀  達樹・内田  フローラ・リオ・美奈子 
関西支部・奈良  清志  奈々恵・晴美・ギュリ 
関西支部・和歌山    美帆子 
南日本支部・岡山マスカットチーム    唯・絵里子 
南日本支部・岡山瀬戸内チーム  ギン  クッキー 
南日本支部・広島もみじチーム    陽菜 
南日本支部・広島海道チーム  颯・駆・西条  千束・美知子 
南日本支部・山口  信介  育代 
南日本支部・島根  武司  葉子 
南日本支部・徳島    千賀子 
南日本支部・香川    レイ子 
南日本支部・高知  卓哉・海舟  佳美・真美 
南日本支部・愛媛  尚輝   
南日本支部・福岡明太子チーム    実亜・実央・芽衣 
南日本支部・福岡ポートチーム  奏輔・俊太  美佳 
南日本支部・長崎  すだち  たか子 
南日本支部・熊本阿蘇チーム   准一  チャコ・小夏 
南日本支部・佐賀     サエ 
南日本支部・宮崎    結衣 
南日本支部・大分 利治・和麻・宜仁   
南日本支部・鹿児島    彩乃 
南日本支部・沖縄  ジジ・寿・龍   
海外支部・アメリカ  ケント・オルテガ・バラク・一彦  ジェニファー・世津子・有香・ラズベリー・カトリーヌ 
海外支部・カナダ  アーノルド   
海外支部・ブラジル  ファルケ   
海外支部・韓国  ジー・ケイジ  ルション・ユンリ 
海外支部・中国  悟空   
海外支部・台湾    アグネス 
海外支部・イギリス  勇樹・ロンド  オードリー 
海外支部・フランス  ヘンリー・クリフト  ケイト・彩香・エリザベス・アルテナ 
海外支部・ドイツ  ベッカム   
海外支部・イタリア  豊  美里 
海外支部・スペイン  遠山   
海外支部・ベルギー    知代 
海外支部・フィンランド  ミルコ   
海外支部・スイス    ハイジ 
海外支部・アフリカ    サルビア 
海外支部・オーストラリア  ダンゲ・レオナルド・ジオ・悟  メリッサ・あおい・メロン 
海外支部・ニュージーランド    キャシー・ブエナ 
海外支部・ハワイ    ココ 
海外支部・南極  マシュー   

 (7期):完全紹介制。メンバーは200名(男女100名ずつ)。最年少は3歳の女の子。最年長は70代の女性。

支部名・チーム名・地域  男子メンバー  女子メンバー 
東町支部・東町チーム カルダモン・大悟・小吉・博嗣・成史・馨・三度・鶴丸  奈奈子・吉子・奏美 
東町支部・下北チーム 真男・和光・靖成  すま子・佑子・沙由美・ミーコ・ベゴニア 
東町支部・月島チーム  秀晴・志紀夫・八十吉・銀郎  あかり・ゆき子・也恵・真耶・響子・恋子・静子・きみ子 
西町支部・西町チーム  信吾・勤・魁人・照龍・利休・卓人・栄一・ティム・卓美・アルベルト  史香・メレンゲ・ピンキー・美夏・英美・ミランダ・フォーチュン・清華・弓美子・トシ子・友理奈・佳恵 
西町支部・南高チーム  叶芽・クロウド・伊右衛門・愛之介・キジ  綾花・ニコラ・由衣・七奈子 
西町支部・桜桃チーム  佑一・トッティ・猿之介・孝二・広斗  奈緒・万智・亜由子・久恵・日美子・紗江子・由紀 
北町支部・北町チーム  七八・眞・良太郎・安志・剛士  輝子・由里子・しお・マリ子 
北町支部・雲南チーム  繁之・治人・真治  伸子・花・晴子 
南町支部・南町チーム  千広・進・裕人・星也・昌行  利江子・ユウユウ・那可子 
南町支部・ベイサイドチーム  ネオス・こだま・克秀  彩名・あさ美・弥香・キウイ 
南町支部・港町チーム  良貴・浩貴・勇輝・望・勇男  衣奈・六都子・クコ・知佐子・則子・みひろ・真有・トルテ 
中央町支部・中央チーム  池畑・岳春・高昭・風雅・信造・雄一  ひかり・直美・美紀子・有華・貴奈子 
中央町支部・中央北チーム  恵介・カブ・松沢・戸村・トニー  加津子・理以子・稜子・花梨・美沙希・アンナ・レナ 
中央町支部・中央南チーム  熊木・フリオ・容輔・良幸  里保・リアーナ・冨美子・千鶴・留里 
関東支部・神奈川みらいチーム  智・ハービー  里希・克子・えりな・さりな 
関東支部・神奈川海岸チーム  圭佑・孝也  顕子・ひさ子・杏香 
関東支部・神奈川山頂チーム  賢一・優馬   
関東支部・千葉マリンチーム  ヒース・バジル  アイビー 
関東支部・千葉フラワーチーム  政男・大翔  さや子・紗希 
関東支部・埼玉アリーナチーム  将大   
北日本支部・秋田  ハマ   
東海支部・長野つばさチーム  宣治   
東海支部・山梨ぶどうチーム  コータロー   
東海支部・静岡レイクチーム  昌志・隆志・日出治  加世子 
東海支部・愛知金鯱チーム  尚行   
東海支部・愛知ペガサスチーム    伊智子 
東海支部・三重  三蔵・左衛門   
関西支部・大阪ビリケンチーム  定一・保積・鉄朗・恵二   眞沙子・チエ・与志子 
関西支部・兵庫城下町チーム  ぼた太郎  ぼた子・ウララ 
関西支部・京都古都チーム  明宏   
関西支部・滋賀  乱造  千代 
関西支部・和歌山    アイル 
南日本支部・鹿児島  チャーシュー  ダンゴ 
海外支部・アメリカ    マリアン 
海外支部・アフリカ  サファテ   
海外支部・エジプト    クレオ 

 (8期):完全紹介制。メンバーは400名(男女200名ずつ)。最年少は2歳の女の子。最年長は80代の男性。この期から初めて動物の0歳(男の子)のメンバーが初めて加入した。動物のメンバーでは最年少になる。

支部名・チーム名・地域  男子メンバー  女子メンバー 
東町支部・東町チーム 秀吉・武造・瑛二・後町・道男・正  絢乃・いちご・房恵・ひな・リーザ・美保 
東町支部・下北チーム  利明・厚・一矢・安希・マサル・大介・芳輝・むかご  美夜子・寿々子・早緒里・菜美・亜弥子・雅与・亜希・ミユ・可菜子・鮎実・香乃子・瑞希・達子 
東町支部・月島チーム  正高・睦・伸・一輝・臣太郎・陽二  パー子・ゆう子・准子 
西町支部・西町チーム  轟・貴典・村山・雅巳・健大・倹一・進也・伸平・茂文・朝雄・哲哉・憲男・景太  眞由実・令美・スピカ・尋子・万由子・憂子・安江・史・まりか・和実・杏理 
西町支部・南高チーム  昭彦・啓太・直斗・ジョン・ハリー・慶介・武山・アレックス・いそ吉  ボレロ・真里恵・樹里菜・史織・知香・景都・志央里・早希・ボタン・ルミ・ノラ・サン・ユリヤ・宥子 
西町支部・桜桃チーム  宏晃・倉原・和芳・孝幸・春弥・健次・慶海・大知  ポコ・香菜・美玲・有紀奈・美羽・晶奈・舞香・愛梨・トマト 
北町支部・北町チーム  ディープ・マジパン・芳雄・俊汰  マリコ・優理亜・フェアリー・沙知子・沢子・さえ子・かえで・佳津子 
北町支部・雲南チーム  蒼・佳武・ケンタロウ・敏浩・さぶ・明典・清匡・徹夫・欣矢  厚子 
南町支部・南町チーム  拓麻・シェンシェン・大次郎・公平・森本・優飛  春香・芹那・美恵・苑子・夢香・星子・奈津・ヌーヴェル 
南町支部・ベイサイドチーム  直文・慎司・悠罹・崇史・圭人・博・珠雄  唯奈・多美子・愛佳・麻理・浩美・莉子・哲子・珠美・慧美・夕美 
南町支部・港町チーム  懐琉・英介・プテナ・晃二・三次郎  ケイティ・千都聖 
中央町支部・中央チーム  吉原・佐橋・直道・竹夫・シュペル・豊重・裕之・富雄・藤岡  マキ・ミキ・清子・ジュリア・百々子・早苗 
中央町支部・中央北チーム  孝章・勇起・優也・暢明・俊夫・晃一・吉村・俊和・逸平  由奈・治子・ティナ・結依・知穂 
中央町支部・中央南チーム  友和・宗宏・ホフマン・真生・浩秋・裕作・ピサ・龍二・広大・斉藤・大和  梨沙子・夏美・圭子・ルーモ・実加子・敬子 
関東支部・神奈川みらいチーム  ワタル・ジロー・絵都  朱音・茅美・ロザンナ・カエリ 
関東支部・神奈川海岸チーム  英敏・利音  香緒里・都・梨華 
関東支部・神奈川山頂チーム  康太郎・ブロック  智佳・亜里沙 
関東支部・千葉マリンチーム  靖彦  あずみ・花音・亜実奈 
関東支部・千葉フラワーチーム    カレン 
関東支部・埼玉アリーナチーム  眞沙斗  千奈美・麻輝 
関東支部・埼玉ファームチーム  見佐男・耕史・新吾・衛・正造  ちはる・恵実・邦子・ウメ 
関東支部・栃木  京二   
関東支部・群馬  学   
北日本支部・北海道時計台チーム    スノー・美優 
北日本支部・北海道ラベンダーチーム  泰隆   
北日本支部・青森  逡  公子・さより 
北日本支部・山形    彩花 
北日本支部・宮城ずんだチーム    映子 
北日本支部・宮城三陸チーム  猫介   
北日本支部・福島    街子・鞠子 
北日本支部・新潟  信吉・信正  妹子・路子 
北日本支部・石川  匡志・琢也  里英 
北日本支部・富山  健吾   
東海支部・長野はくばチーム  オリオン  美都子・ビーナス 
東海支部・長野つばさチーム  バイオ   
東海支部・山梨ぶどうチーム  浩一・祥平・田坂  美也子・麻里絵・こもも 
東海支部・山梨富士チーム    亜樹 
東海支部・静岡レイクチーム  良平   
東海支部・静岡グリーンチーム  勝美  宏子 
東海支部・愛知金鯱チーム シュウ・友明・マーフィー・貴浩  カヌレ・憂加・奈生子・エリ子・ひとみ・真衣 
東海支部・愛知ペガサスチーム  一春・譲・まる男・中田  弘子・ペリーヌ・豊子 
東海支部・三重  フラッシュ   
関西支部・大阪ビリケンチーム  幸雄・エス・則明・米省・三博 香澄・有加・エル・らむね・康恵 
関西支部・大阪ニュータウンチーム  彗星・仁紀・遼太・智之  菜々・証子・万里音・紗里奈・里美・奈智・一枝 
関西支部・大阪空港チーム  シャイン・尋幸・ランディ・悠二・恒星  花織・志貴子・洵子 
関西支部・兵庫異人館チーム  純  寿々花・友里子・希望・夢 
関西支部・兵庫城下町チーム  ボーロ・諒・哲浩・雄太・カービー  陵子・佐千代 
関西支部・京都古都チーム  雪夫・半次郎  真奈美・多巳・芹奈・八千代 
関西支部・京都嵯峨チーム  修嗣  すあま・千里・律子 
関西支部・滋賀  統・剛司  千秋・ペコ 
関西支部・奈良  金八  ミラ 
関西支部・和歌山  ジオン・勇   
南日本支部・岡山マスカットチーム  惠三   
南日本支部・広島もみじチーム  翔矢・俊幸・正志  美沙恵 
南日本支部・徳島  良亮・晴飛  てる美・愛那 
南日本支部・香川  茂道   
南日本支部・高知  順也   
南日本支部・福岡明太子チーム  仙八  ヨシコ・高子 
南日本支部・福岡ポートチーム  平三  ヤエ子 
南日本支部・長崎  里文  雅子 
南日本支部・熊本阿蘇チーム   ヒカル  サユミ 
南日本支部・沖縄  永照  未希・とみ 
海外支部・アメリカ  ギルバード・マーク   
海外支部・中国  フォン・オン  リン・メイメイ 
海外支部・台湾  ユング   
海外支部・タイ  ゲイル  セーラ 
海外支部・インド    タバサ 
海外支部・フランス    カロリーナ 
海外支部・イタリア  ライアル  サリバン 
海外支部・ロシア  パトリック・クリス  エレーナ 
海外支部・オーストリア    ローサ 
海外支部・オーストラリア    エイミー 
無所属    エンジェル・女帝ギラギラ 

 (9期):完全紹介制。メンバーは400名(男女200名ずつ)。最年少は2歳の男の子。最年長は80代の男性。

支部名・チーム名・地域  男子メンバー  女子メンバー 
東町支部・東町チーム 伸登・バル・ブル・普川・誠司・宏二・昌宏・白浜  絵梨子・ベル・有佳・実代子・芙士子・知里・サクラ・衣里奈・美穂子・美果・夕里子 
東町支部・下北チーム  耕司・華太郎・安芸夫・静也・オレンジ・憲・欧太  ツネ子・佐代子・雅・りつ・万里子 
東町支部・月島チーム  光毅・久雄・マックイン・裕晃・テイオー・良輔・貴広  清代子・智花・奈々瀬・チェリー・樟子・結花・渚・知沙・円・佑衣 
西町支部・西町チーム  桧山・勇人・守道・健四郎・聖二・日向生・裕馬  正代・真麻・ペシェ・皆海・峰子・美香子・理緒子・晴奈 
西町支部・南高チーム  宙・星・鵜飼・次郎・博泰・聡太・無我・ゴーヤー  隆子・奈央美・江里・奏子・ブーゲンビリア・ピリカ・ルウ・香音・靖絵・双葉 
西町支部・桜桃チーム  竜太郎・正樹・信次・グラ・彰広  虹・寿恵・綾加・早百合・葉月・紗耶華・優香里 
北町支部・北町チーム  庄三郎・キー・パオ・藤丸・伊純・芳展  竜子・アオ・ミル・実帆・乃亜子 
北町支部・雲南チーム  虎吉・育次・雄基  小百合・アユミ・ルミ子 
南町支部・南町チーム  マーラ・純平  夏奈子・貴音・紗里加 
南町支部・ベイサイドチーム  隆義・荘大・オリビエ  修加・ビクトリア・ハイビスカス 
南町支部・港町チーム  雄希・そると・謙一  莉乃・貴里子・友理亜・輝美・蘭香・愛香 
中央町支部・中央チーム  和重・靖生・良一郎・コージ・国彦  映莉子・絵里香・里央・良江・悠里・ひし子・ますみ・美苑・麗奈・智香子・亜弓・恵華・レイラ 
中央町支部・中央北チーム  靖久・武泰  恵利加・真季・エリカ・陽奈・加菜子・まゆみ・萌花 
中央町支部・中央南チーム  山村  真実子・美久・夏海・麻琴 
関東支部・神奈川みらいチーム  郁也・プロペラ・クエスト・武幸・亘・桜司・レコルト・量一  侑子・あんず・さゆみ・ミーア・弥恵子・梓 
関東支部・神奈川海岸チーム  光司・玲央・亜門・光一  有理子・奈津子 
関東支部・神奈川山頂チーム  寿仁・安則・公一郎・ルカニ・稜介  理穂・毅子・珠香・人実 
関東支部・千葉マリンチーム  皇次  緋菜・絢美 
関東支部・千葉フラワーチーム  成亮  チャイ・聖羅 
関東支部・埼玉アリーナチーム  千晃・ジラフ  亜祐美 
関東支部・埼玉ファームチーム  洵一・大伍  由妃絵 
関東支部・茨城  裕野・多郎  珠子・ミルク 
関東支部・栃木  伸幸  しづか 
関東支部・群馬  いわし・直之・明彦  嘉代子・万葉 
北日本支部・北海道時計台チーム  睦月・荘   
北日本支部・北海道ラベンダーチーム   浩夢   
北日本支部・青森  あおさ  昌子 
北日本支部・秋田    清恵 
北日本支部・山形  靖昭  世依子・麻梨奈 
北日本支部・宮城三陸チーム  健助  房子 
北日本支部・岩手  建夫・日出左衛門  杉子 
北日本支部・福島  磨巳斗  遼子 
北日本支部・新潟    有巳子 
北日本支部・石川  貴範  ヒロコ 
北日本支部・福井  雄二・蛍・英彦・勝彦・哲志・晃助  嶺子・花苗・鞠音・菜織 
北日本支部・富山  研作・信伍・ポテト・英翔  里華 
東海支部・長野はくばチーム    わかめ 
東海支部・長野つばさチーム  慎一・冬二郎  亭子・映見 
東海支部・山梨ぶどうチーム  友則  アヤメ 
東海支部・山梨富士チーム    虹子 
東海支部・静岡レイクチーム  菊之助  朱実 
東海支部・静岡グリーンチーム  一治  梨衣沙・毬子・美織 
東海支部・愛知金鯱チーム  ナット・眞太・一志・パイン・ポワレ  美亜・ゼリー・里穂・マーズ・マーキュリー 
東海支部・愛知ペガサスチーム  庄市・トリトン  椿・美緒梨・由真子・美奈 
東海支部・三重  バギー・将介・重男   
関西支部・大阪ビリケンチーム  塩十郎・作三・丈二郎・弘貴・秀造・侑輝・玲二・純二  美貴子・由香梨・香奈子・たんぽぽ 
関西支部・大阪ニュータウンチーム  修斗・友康・裕也・貴弥・アボガド・静八  真亜弥・伶子・茉由・美音・阿希子 
関西支部・大阪空港チーム  進次郎・章典・大澤・副志・仲川・俊尋・慎二  志歩 
関西支部・兵庫異人館チーム  ファラオ  有紀子・ジョアンナ・ひろか 
関西支部・兵庫城下町チーム  翔司・芳貴・秀俊・野山・弘行   
関西支部・京都古都チーム  ラングドシャ  莉麻・クチュール 
関西支部・京都嵯峨チーム  テリーヌ・裕太  里緒奈 
関西支部・滋賀  シンザン  シラフジ 
関西支部・奈良  敦彦・圭  プラム 
関西支部・和歌山  慶司  博香 
南日本支部・岡山瀬戸内チーム    紗紀 
南日本支部・広島もみじチーム  克茂・一聖・辰也・裕平  名和子 
南日本支部・広島海道チーム  隆平・ビスク・慎之介  悠香 
南日本支部・山口  黒山  なずな 
南日本支部・鳥取  景一郎・古木  浩枝 
南日本支部・香川    千草 
南日本支部・愛媛    ひろみ・茉津子 
南日本支部・福岡明太子チーム  京介・正矢・光史  佐織・博美 
南日本支部・福岡ポートチーム  貴人・雅治  曜子・由香子・麻香・ピアス・ふみえ 
南日本支部・熊本阿蘇チーム   イーグル・淳太   
南日本支部・熊本温泉チーム  昴   静華・美希菜  
南日本支部・佐賀   水希・寺田・叶二   
南日本支部・宮崎  勝巳・航平  衣都美・アニス・三佳・姫子 
南日本支部・大分  唯志   
南日本支部・鹿児島  ロデオ  ビビンバ・たみ 
海外支部・アメリカ  ハルク  アンジェリーナ・スリ・フローレンス 
海外支部・中国  チュウ   
海外支部・イギリス  スティーブン   
海外支部・フランス    塔子 
海外支部・ドイツ  チャド   
海外支部・イタリア    瑠衣 
海外支部・オーストラリア  シュタルク  サラフィナ 
海外支部・ニューカレドニア    ビヨンセ 
無所属  チョキン星人・クモノス・ゴッキー・タイフーン王子・ミラクル仮面  チューリップ姫 

 (10期):完全紹介制。メンバーは200名(男女100名ずつ)。最年少は3歳の女の子。最年長は70代の男性。

支部名・チーム名・地域  男子メンバー  女子メンバー 
東町支部・東町チーム   綺子 
東町支部・下北チーム  森永  由宇 
東町支部・月島チーム  淳二・芳彦・大季  百合恵・綾祢・京香 
西町支部・西町チーム  正治   
西町支部・南高チーム    瑠宇・裕香子 
西町支部・桜桃チーム    ポンポン 
南町支部・南町チーム  ライム・紀正   
南町支部・ベイサイドチーム    香里菜 
南町支部・港町チーム    恵莉子・菜摘 
中央町支部・中央チーム  慎也・稔   
中央町支部・中央北チーム  ユースケ  友恵 
中央町支部・中央南チーム  純次  ユカ 
関東支部・神奈川みらいチーム  有貴・真人・大地・恭作・蔵人・晋吾・克明・克麻  亜貴子・早貴・範子 
関東支部・神奈川海岸チーム  桂太・昌孝・浩道   
関東支部・神奈川山頂チーム  クローブ   
関東支部・千葉マリンチーム  ケイパー  学美 
関東支部・埼玉ファームチーム  元気  朝美 
関東支部・茨城  招福・光義・晋  路代・友香 
関東支部・栃木  善彦・よもぎ   
北日本支部・北海道時計台チーム  敏也・亮介・壱三  真代 
北日本支部・北海道ラベンダーチーム  徹生  在沙 
北日本支部・青森  令二・操夫  由巳子 
北日本支部・秋田  カムイ  つゆ子 
北日本支部・山形  博忠・政伸  匡子 
北日本支部・宮城ずんだチーム  高村・紘行  さよ 
北日本支部・新潟    淑子・真弥 
北日本支部・石川  シンバル  ライナ 
北日本支部・福井    みつ子 
北日本支部・富山  建一   
東海支部・長野つばさチーム  魁汰  昌湖・愛湖 
東海支部・山梨富士チーム  拓夢  麻穂 
東海支部・静岡レイクチーム    あまね 
東海支部・静岡グリーンチーム  朔樹  桐子・舞美 
東海支部・愛知金鯱チーム  竜之介・知和  希里・里津子 
東海支部・愛知ペガサスチーム  淳都・佑都  まどか・紗綾 
東海支部・岐阜  喜幸  牡丹・みかん 
東海支部・三重  連太郎  ゆり・可愛 
関西支部・大阪ビリケンチーム  孝行   
関西支部・大阪ニュータウンチーム  脩・洋輔  菜央子・パンナ・留理子・梨菜子 
関西支部・大阪空港チーム  ペッパー  璃子 
関西支部・兵庫異人館チーム  直明  玲央奈・ルビー 
関西支部・兵庫城下町チーム  拳矢  ライチ 
関西支部・京都古都チーム  タクト  明音 
関西支部・京都嵯峨チーム  章久  真理子 
関西支部・滋賀  ジャーニー・元雄  小春・ミリカ 
関西支部・奈良  おかき  のどか・アラレ 
関西支部・和歌山  泰生   
南日本支部・岡山マスカットチーム  昌直・秀恭   
南日本支部・岡山瀬戸内チーム    珠里奈 
南日本支部・広島もみじチーム  瑛司・徹平・キセキ   
南日本支部・広島海道チーム  悌忠・昂太  百花 
南日本支部・山口  政治  珠代 
南日本支部・島根  英司  瑠巳子 
南日本支部・高知  哲弥  乙姫・玲華 
南日本支部・愛媛    尚恵 
南日本支部・福岡明太子チーム  明慶・諭志  遥香 
南日本支部・福岡ポートチーム    乙葉 
南日本支部・長崎  かぼす  ゆず 
南日本支部・熊本阿蘇チーム   武仁   
南日本支部・佐賀     民子 
南日本支部・大分  茂幸   
南日本支部・鹿児島  優貴  倫子 
南日本支部・沖縄  春男・一也・三太郎・四郎・五希・九太郎  秋代・二美・六津美・七子・八菜子・十子・路恵 
海外支部・アメリカ  ロバート・ジェームス・クリスチャン・シャトル・ピクルス・マルクス  アンジェリカ・カルラ・マリオン・ステファニー・タルト・リサ 
海外支部・カナダ    ジャンヌ 
海外支部・台湾  タンタン   
海外支部・ベトナム    アリッサ 
海外支部・トルコ    ケイラ 
海外支部・サウジアラビア    愛菜 
海外支部・イギリス  智明  由樹・朱花梨・エメラルド 
海外支部・フランス    ディナシー 
海外支部・ドイツ    ヘレン 
海外支部・イタリア  ペリエ  ミルフィーユ 
海外支部・スペイン  サザン  ジュリエット 
海外支部・アイルランド  エルシド   
海外支部・ベルギー  ブライアン   
海外支部・オーストリア    ジェシカ 
海外支部・エジプト    ローラ 
海外支部・オーストラリア    マリーナ・フローネ・ティファニー 
海外支部・ニュージーランド  セバスチャン   
海外支部・グアム  チャック   
海外支部・南極    アイス 

 (11期):完全紹介制。世代過不足分限定での募集。メンバーは200名(男女100名ずつ)。最年少は小1の男の子。最年長は70代の女性。

支部名・チーム名・地域  男子メンバー  女子メンバー 
東町支部・東町チーム 喜臣・賢一郎・和行  祐子・マリナ・枝津子 
東町支部・下北チーム  朋貴・翔貴・智哉・善之・涼太郎・俊平  はるこ・千絵美・瞬子・継子 
東町支部・月島チーム  羽音  明日・文音・日奈子・沙和子・長子 
西町支部・西町チーム  尋之・邦秀・宏伸・茂之  由妃・征子 
西町支部・南高チーム  泰希・選  沙彩・怜名・裕恵・収子・たえ子・将子 
西町支部・桜桃チーム  領・陽彦・広幸  優梨菜・康代・ソレミア 
北町支部・北町チーム  建太郎・童夢  智実・バナーヌ・トキ子・只子 
北町支部・雲南チーム  哲平・茂男  亜樹子 
南町支部・南町チーム  卓也・典仁・春馬  礼花・華蓮・シュシュ・沙久良・もえみ・葉奈 
南町支部・ベイサイドチーム  奨太・修翔・ポール  麻理乃・理帆 
南町支部・港町チーム  健斗・靖明・幸太郎  ミィミィ 
中央町支部・中央チーム  昌雪・濠・徹也・姜・恭介  寧々・由子・裕美子・流子 
中央町支部・中央北チーム  龍斗・ナオト・充則  綾華・香奈恵 
中央町支部・中央南チーム  賢二  早矢香・恵梨香・ロリ 
関東支部・神奈川みらいチーム  知影・喜人・申也  美来乃・希里子 
関東支部・神奈川海岸チーム  絢・麻夫  ガレット 
関東支部・神奈川山頂チーム  耕一   
関東支部・千葉マリンチーム  雅明  ざくろ・ソレイユ 
関東支部・千葉フラワーチーム  アリュ  アリナ 
関東支部・埼玉アリーナチーム    里沙・コヨミ・朱子 
関東支部・埼玉ファームチーム  龍成  美有・留名 
関東支部・栃木  一哉   
北日本支部・北海道ラベンダーチーム  實   
北日本支部・宮城ずんだチーム    薔薇子 
北日本支部・新潟    世梨奈 
北日本支部・石川  くろ・寛之  ミマ 
北日本支部・福井  数人   
北日本支部・富山    美江子 
東海支部・長野つばさチーム    結花梨 
東海支部・山梨ぶどうチーム    芙由子・日出美 
東海支部・山梨富士チーム    美世子 
東海支部・愛知金鯱チーム  令・慶多  わらび・ラブ・弥枝子 
東海支部・愛知ペガサスチーム  博明  満子 
東海支部・岐阜  英   
関西支部・大阪ビリケンチーム  タケル  ルリカ・コロン・らん 
関西支部・大阪ニュータウンチーム  紀一郎・直顕・亮二  ポピー・奈亜乃・宗子 
関西支部・大阪空港チーム  直秀  チュロス 
関西支部・兵庫異人館チーム    シュクル 
関西支部・兵庫城下町チーム  佑弥  百合子 
関西支部・京都古都チーム  新之助   
関西支部・京都嵯峨チーム  淳一・晶  絵巳 
関西支部・滋賀    麻衣香・スカーレット・とよ 
関西支部・和歌山    シェル 
南日本支部・岡山瀬戸内チーム  寿思・皓   
南日本支部・広島もみじチーム  優都・正貴   
南日本支部・広島海道チーム  昌春   
南日本支部・山口  太輔・敏夫   
南日本支部・島根  光輔   
南日本支部・香川    美生 
南日本支部・高知  敏政   
南日本支部・愛媛    実香 
南日本支部・福岡明太子チーム  家成  初世 
南日本支部・福岡ポートチーム  勝矢   
南日本支部・佐賀  卓造  真希子・美千子 
南日本支部・宮崎    みずき 
南日本支部・大分  勝利  好子 
海外支部・アメリカ  リチャード・アラン  ローレル 
海外支部・カナダ  ロペス  エレン 
海外支部・キューバ  エドモンド   
海外支部・ジャマイカ  アントン   
海外支部・韓国    ソヒョン・ジヨン 
海外支部・中国  ハン   
海外支部・マレーシア  ハンフ   
海外支部・インドネシア    セレナ 
海外支部・ネパール  ポンド  ルイ 
海外支部・イギリス  デニー   
海外支部・フランス    ジュリー 
海外支部・オランダ  ミック   
海外支部・ロシア  キリル   
海外支部・カザフスタン  デニス   
海外支部・リトアニア  マニエル   
海外支部・エチオピア  カイル・マット   
海外支部・アルジェリア  ネルソン   
海外支部・オーストラリア  健也  せりか・佳世子 
海外支部・ニュージーランド  オーウェン   
海外支部・パプアニューギニア  ガパオ   
無所属    舞姫 

  (12期):完全紹介制。メンバーは200名(男女100名ずつ)。最年少は1歳の女の子。最年長は60代の男性。

支部名・チーム名・地域  男子メンバー  女子メンバー 
東町支部・東町チーム   友梨香・華名 
東町支部・下北チーム  耕平・達希  理代・咲紀・美憂・留理華 
東町支部・月島チーム  勤也・敦浩  菜津美・綾那 
西町支部・西町チーム  晋一・貴博・政彦 亜由・三穂・早憂
西町支部・南高チーム  浩市・宏高・雄大 真彩・カレンズ・早知子・真友・亜衣美・彩果
西町支部・桜桃チーム  賢治・直幸  利恵子・優衣・芙由香・ひばり
北町支部・北町チーム  一日・秀正  莉沙子 
北町支部・雲南チーム  岳之・波留斗・典人・金太  芽依弥 
南町支部・南町チーム  繁浩・優樹・如月・至・惟・心  水蓮・野苺・蓉子・菜緒
南町支部・ベイサイドチーム  尊志・羅寛・翡翠 恵理沙・結・絵里恵・星羅・実波・麻由華
南町支部・港町チーム  利尋・陸斗 アミー・愛海・茉里・ふみ子・もみじ
中央町支部・中央チーム  浩康・浩嗣・英之・総一・晋介 里絵・市子・奈緒子・由季菜
中央町支部・中央北チーム  卓真  慧子・真朝・萌黄・鳴 
中央町支部・中央南チーム  太樹  優美子・心葉・遥佳
関東支部・神奈川みらいチーム  政春・晃樹・リュリュ 季有依・由莉
関東支部・神奈川海岸チーム  友樹  涼香・さゆか 
関東支部・神奈川山頂チーム  フェンネル・基之 恵都・亜都子
関東支部・千葉マリンチーム  マイネル  桃菜 
関東支部・千葉フラワーチーム  倹輔・亮輔  由梨奈 
関東支部・埼玉アリーナチーム  良造・世蓮 ミユカ
関東支部・埼玉ファームチーム  夏恋 
関東支部・茨城  琴美
関東支部・群馬     羅菜  
北日本支部・北海道時計台チーム    麻梨華・絵里華 
北日本支部・秋田    暁子・百子
北日本支部・新潟  亜嵐 
北日本支部・福井  領次   
北日本支部・富山  勲   
東海支部・長野はくばチーム  立・夕  華奈子・夏 
東海支部・山梨ぶどうチーム  謙・ポン助  すもも 
東海支部・山梨富士チーム    幸那・舞沙 
東海支部・静岡レイクチーム   建太・ナックル・ざぼん・翔飛   
東海支部・静岡グリーンチーム   凜太郎・輝太郎・政樹・ホウホウ・昌輝   
東海支部・愛知金鯱チーム  息吹・海司・良博・ポタージュ・結貴 グミ
東海支部・愛知ペガサスチーム  邦重・真太郎・祐太郎・修矢
東海支部・岐阜  竜一・健輔  恵以子 
東海支部・三重   夏男・秀彦   鈴香 
関西支部・大阪ビリケンチーム  和生・三晴 茉里奈・領子・由佳子
関西支部・大阪ニュータウンチーム  秀史・海人・塚原 博子・梨香子・絵梨菜・晴華・シリウス
関西支部・大阪空港チーム  岩本  つぐみ 
関西支部・兵庫異人館チーム  竜輝・善治  詩帆・莉真乃
関西支部・兵庫城下町チーム  ハビエル  優里香・亜里香
関西支部・京都古都チーム  桂太郎・勇輔  恵理子・麻実
関西支部・京都嵯峨チーム  康弘・恵一・伸男  織絵 
南日本支部・岡山マスカットチーム    香菜美 
南日本支部・岡山瀬戸内チーム  キン・ラドン  ダイヤ・ウラン・アメリ・サマリ 
南日本支部・福岡明太子チーム    菜実子 
南日本支部・福岡ポートチーム  勝則  朋絵・碧衣
南日本支部・熊本温泉チーム  竜吾    
南日本支部・佐賀    聡美
南日本支部・大分  勝茂   
海外支部・アメリカ  ピット アシュリ
海外支部・オーストラリア  庄介・悠也   

  (13期):完全紹介制。海外支部限定募集。メンバーは400名(男女200名ずつ)。最年少は2歳の男女。最年長は70代の男性。

支部名・チーム名・地域  男子メンバー  女子メンバー 
海外支部・アメリカ ワット・ザック・サミー・レナルド・イバン・ネイサン・ロニー・コメット・リップル・クラウト・レズリー・章茂・ライナス・ジョブ・オニックス・ホブ  ベス・ディム・フランシスカ・由妃子・妃星・アイヴィー・ポメグラネト・フルール・ジェシー・マルヴィナ・アイリス 
海外支部・カナダ  ユアン・ディラン・ダグラス・カーシー・セドリック・ベンジー・エイハブ・バップ  ケアリー・ラーラ・イザベル・ジェラルディン・グロリア・アイリーン・スゥイーティシュ 
海外支部・メキシコ  ドミンゴ・プラタノ・ピニヤ・ダミア  リンダ・ソニア 
海外支部・グアテマラ  エンリク
海外支部・パナマ  ハビ・リバティン
海外支部・キューバ  ピオ・オルモ・ロルダン・ゾラン  ザイダ・ホルフィーナ
海外支部・ジャマイカ  チャーリーン・ディック・ブラッドリー  エラ・べべ・メイジー 
海外支部・ドミニカ共和国  トニ・シャビィ・ラーロ  アナ 
海外支部・プエルトリコ  フレン  マグ
海外支部・トリニダード・トバコ  ギブ
海外支部・バハマ  フリッツ
海外支部・ベネズエラ  エルゲ・エルナンド アントニア
海外支部・コロンビア  ドナート   
海外支部・エクアドル    ラピス
海外支部・ブラジル  ファーグス・セサル・ジュール・フェルミン・ブリン アサンタ・ラウラ・マルガリータ・パトリシア
海外支部・アルゼンチン  エネコ・ガロ  ルス・スサナ 
海外支部・ボリビア  テルマ
海外支部・ペルー  ゴルカ・アレッシュ パロマ・リリアン 
海外支部・韓国  ブギ・チャジュ・チョル・サンホン・ソンファ  ダビン・チェヨン・クリナ・ヘソン・エリ・ミリョン・ピルソン・オンミ・スンヒョン 
海外支部・中国  鎌足・チョン・オウ・ショ・サイ・トウ テジュン・クェン・リー・ヨン・キヒ
海外支部・台湾  トゥビッグ・ヨアン・ヤン エンスク・ヒア・シン 
海外支部・モンゴル  ハワル・オルトゥ ツォモルリグ・グンジ
海外支部・ベトナム   ナム・グエン・フン  リア・ライザ・ホア  
海外支部・カンボジア  キュー   
海外支部・ラオス  サダート  ズルォラン
海外支部・タイ  ヘルバ  ワルド・ルビ
海外支部・ミャンマー    スー 
海外支部・マレーシア  アリフ  シティ 
海外支部・インドネシア  ラキラキ・メナン  ブミ・ビジ・プテリ 
海外支部・フィリピン  エイドリアン・ジョシュア  ニコール・キンバリー・ヤスミン 
海外支部・インド   ビパシャ・ラージ・フリーダ  シリア・シャバーナー・マリカ 
海外支部・パキスタン   スライマーン   
海外支部・スリランカ ムティア シリマヴォ
海外支部・イスラエル  ハサン   
海外支部・アラブ首長国連邦   ムハンマド   サレハ 
海外支部・サウジアラビア  アフマド ダリア
海外支部・シンガポール  コーラン・シュイジン インスー
海外支部・ネパール  ズービン・ゴーピ  ラマナ・シュリ 
海外支部・イギリス  ハイト・アレクシス・ブノワ・デーモン・エフィー・ゲイリー・ヒック サファイア・ソフィア・ギネヴィア・ヘロイーズ・ダルシー
海外支部・アイルランド  拓翔・カルロ・アルダス  レリー・コリーン
海外支部・ドイツ  バラリオ・アルネ・ゲルベルト・ジャコモ・ゼレリ・ヘニング  アンネ・エディタ・イルマ・ロッテ
海外支部・スイス  ヨルク・ヴィリー・ザロモン  マグダ・ナスターシャ・ヴィオラ 
海外支部・オーストリア  メンデル・ニコラス  シビリー・ズーズィ  
海外支部・ハンガリー  ミハイ  カタリン 
海外支部・チェコ  グスタフ  ドラオスラヴァ・イロナ
海外支部・ポーランド  スタニスワフ   カタジナ 
海外支部・フランス  エタン・マイク・セルジュ・親太郎・大希  デボラ・エディス・早智恵・コニー・エヴァ・シャテーニュ・ノワイエ
海外支部・ベルギー  ティボ・レオン  ジュスティーヌ・アメリー 
海外支部・オランダ  スヴェン・ウィレム・ケース エンマ・リヌス
海外支部・スペイン  アピオ・ダニ  マイデル・ロサ・ピラール・レオノール・アスセナ 
海外支部・ポルトガル    カルメ・チキータ
海外支部・イタリア  アーロン・アントニー・ドミニク  エセル・ポモドーロ・フィオレンティーナ・エリザベッタ・ノエミ・パオリーナ・アイーダ 
海外支部・ロシア  ナルヴィク・ラヴレンチ・ヴィタリー・セロスラフ・アリフレート  マディナ・ヴェロニカ・ジナイダ・ユリアナ・クリシュティナ・オリガ・タチアナ 
海外支部・ウクライナ  サシュコー  レーシャ 
海外支部・ブルガリア    コリンナ 
海外支部・セルビア    ベルタ 
海外支部・アイスランド    アリサ 
海外支部・スウェーデン  アロルド・バート  ドリス・アンゲリカ 
海外支部・スロバキア  ヴラディミル  イヴァナ・ヘンリエッタ 
海外支部・スロベニア    サーシャ 
海外支部・デンマーク  ハーラル  マルグレーテ・ヤンネ 
海外支部・フィンランド  ヨーナス・岳史  フレデリカ 
海外支部・モナコ  フェリシアン  カリーヌ 
海外支部・ラトビア    イングナ 
海外支部・アゼルバイジャン  ドラガン   
海外支部・カザフスタン  アレクサンダル・ステパン   
海外支部・アフリカ  アグハ・マハブフ・ハーイフ・広澤・ウバブ  アディサ・カナン・マジーダ・ナディラ 
海外支部・エジプト  スレイマーン・ビラール・ハムザ サルマ・ノーラ・ヤスミーン 
海外支部・リビア  ジダン  ラミアー 
海外支部・アルジェリア    アミル 
海外支部・モロッコ  シモ  ファーティマ 
海外支部・ガーナ  クワシ アベナ 
海外支部・ナイジェリア  ソロモン  シェーラ 
海外支部・ザイール  ジェラルド   
海外支部・アンゴラ    アナーリア 
海外支部・エチオピア  デリバ・アベベ  ファツマ・リヤ 
海外支部・ケニア  ルーク・モーゼス・メクボ  マーガレット・ウナ 
海外支部・ウガンダ  オボテ  ドラ 
海外支部・タンザニア    アベーラ 
海外支部・モザンビーク    ノエーミア 
海外支部・南アフリカ  ベイジル  ベッシー・ナディン・アバ 
海外支部・マラウイ  チャールトン  ルシア 
海外支部・マダガスカル  ディディエ  ゾーラ 
海外支部・モーリシャス  イマニュエル   
海外支部・コートジボワール  ドナール  コトア 
海外支部・ニジェール    ジーン 
海外支部・ルワンダ    ジャファル 
海外支部・オーストラリア  ヴィッキー・フェア・ズリエル・ライダル・レイフ・ミルトン・ルロイ・フランク・プラヤー・ジョー ガーティ・ナーシサス・キャロライン・チェルシー・セシル・アドリアナ・ダイナ・アリエーテ・ハリエット 
海外支部・ニュージーランド  ハンニバル・ダスティ・エリック  ポウム・ルシール・ジャニス・ルアンナ・メーヴィス 
海外支部・ソロモン諸島  サイラス   
海外支部・フィジー  カス  レノール・ジャスティン 
海外支部・ニューカレドニア  カルロス  カティーナ・グエンドリン・ユーフェミア 
海外支部・パプアニューギニア  ビル・ネッド   
海外支部・ミクロネシア  セオ   
海外支部・グアム  フィリップス・スパイク  フラニー・ポインセチア 
海外支部・パラオ  ティフ   
海外支部・ナウル  ウェス   
海外支部・ハワイ  ソール・ロッコ・ルイス  エレイン・クリステル・クラニア・暎子・マイラ 

  (14期):完全紹介制。若手メンバー(39歳以下、動物8歳以下)限定募集。メンバーは200名(男女100名ずつ)。最年少は1歳の男の子。最年長は39歳の男女。

支部名・チーム名・地域  男子メンバー  女子メンバー 
東町支部・東町チーム 善実・倹太・尊史・ゴードン  明香・莉々花・瑠加・仁海・華音・美里弥 
東町支部・下北チーム  クレーム・由男・パプリカ・大丸  フレーズ・絵衣子・彩那・華佳・綺香 
東町支部・月島チーム  素之・宗之・ラダイス  星輝姫 
西町支部・西町チーム  俊行・公次・瞭・彗太・インイン 十和子・麻紗子・志津香・くるみ・夏乃・由芽
西町支部・南高チーム  大湖・倫多・亮次・風磨・純一 璃奈・雛乃・玲実・舞奈・香代子・智陽
西町支部・桜桃チーム  大記・臨  晴佳・ゆりな・凪咲・シトロン・美緒子・亜理紗・稔美・杏那・悠理・レミ
北町支部・北町チーム  由雄・太志  奈緒美・伴子・パセリ 
北町支部・雲南チーム  又三  桃代 
南町支部・南町チーム  プリュトン・志郎・エオル・恭助・翔斗  希亜良・遥花・友季恵・玲花・向日葵・愛希子
南町支部・ベイサイドチーム  レーニア・能登・直矢・真之・隆大・海玖空・星志郎 希星・量子・春菜・花桜梨・実音
南町支部・港町チーム  優平・淳吾・浩紀・怜留飛・虎飛 ひなぎく・紗莉緒・絵玲奈・里紗子・愛夢
中央町支部・中央チーム  隼天・ベルサーチ・御手洗・阿佐斗・貴文・世界・清士・和幸 菜都子・真由香・絵里花
中央町支部・中央北チーム  昌人・惣介・羽空・青空・寿太羅・歩巳・龍哉  弥里・麻有・梨華子・乃耶 
中央町支部・中央南チーム  勧・瑞樹・星河・良和  真里・恵梨子・朱理
関東支部・神奈川みらいチーム  朋弥・修作・創 光璃・怜奈・由紀恵・メローネ・可憐・繭美
関東支部・神奈川海岸チーム  颯太・翔吾  愛莉寿・舞依・理華 
関東支部・神奈川山頂チーム  真伍・孝明 真菜・紅椿・夕香
関東支部・千葉マリンチーム  翔祐・智幸  美菜 
関東支部・千葉フラワーチーム  祢緒・涼太  グレース 
関東支部・埼玉アリーナチーム  浩行・貴佑・朋和 有里・青蘭・稚菜・眞美
関東支部・埼玉ファームチーム  和貴・哲朗・尚章 菜奈美 
関東支部・茨城  聖夜
北日本支部・岩手  浩彬   
北日本支部・石川    葉瑠子 
東海支部・長野はくばチーム  雅央・拓登  亜華里・茉莉香 
東海支部・長野つばさチーム  亮典  蘭菜 
東海支部・山梨ぶどうチーム  新一   
東海支部・山梨富士チーム  省哉   
東海支部・静岡レイクチーム   正平・晃平  綾美 
東海支部・静岡グリーンチーム     妃来里 
東海支部・愛知金鯱チーム  謙吾 暦・美琴
東海支部・愛知ペガサスチーム  純之介 ジュリナ・礎子
東海支部・岐阜    優姫 
関西支部・大阪ニュータウンチーム  邦彦
関西支部・大阪空港チーム  副也・太閤  八寿子 
関西支部・兵庫異人館チーム    奈穂
関西支部・滋賀  元也  香寿子 
南日本支部・島根  泰広・貴羅  雅代・咲良  
南日本支部・香川    美砂子 
南日本支部・愛媛  範夫・皆人   
南日本支部・福岡明太子チーム  怜音   
南日本支部・福岡ポートチーム  秀夫 

  (15期):完全紹介制。メンバーは200名(男女100名ずつ)。最年少は1歳の男の子。最年長は70代の男女。

支部名・チーム名・地域  男子メンバー  女子メンバー 
東町支部・東町チーム 信次郎  恵里果・亜衣子 
東町支部・下北チーム    実子・瞳実・真砂子・貴代 
東町支部・月島チーム  忠夫・桂一・基樹・飛翔・吟・啓  環奈・英子 
西町支部・西町チーム  宗幸・ガーキン・堂・大倉 クロエ・美希子・久仁子
西町支部・南高チーム  鎮・将成・光星・奏風 陽花・美登里・晴海・真唯子
西町支部・桜桃チーム  恩・武昭・雅紀・太雅 弥矢子・悠子・奈江・由希・莉緒
北町支部・北町チーム  友一・一色・冨三郎   
北町支部・雲南チーム  作造・和海・征人   
南町支部・南町チーム  秀彰・良助・正邦・ベルト・ファスナー・水木・栄太  由佳・春江・美郷・カチューシャ
南町支部・ベイサイドチーム  泰成・憬 咲久子・菫・七海
南町支部・港町チーム  メルツ 尚古・沙織・鏡子
中央町支部・中央チーム  あき男・恵人・淳史・紘・一世・周司 シズカ・花江
中央町支部・中央北チーム  辰雄・当眞・竹浦・則夫  絵津子・千華・靖代・恵美理・麻梨恵 
中央町支部・中央南チーム  京作・長島・笹岡・竜弥  倫美・恵順・洋果・未夏
関東支部・神奈川みらいチーム  美女・あづさ
関東支部・神奈川海岸チーム    亜有美 
関東支部・神奈川山頂チーム  輝枝
関東支部・千葉マリンチーム  フォリウム・竜誠  リュヌ・理織 
関東支部・千葉フラワーチーム  英雄・強司  由貴 
関東支部・埼玉アリーナチーム  重昭 理奈
関東支部・埼玉ファームチーム  一雄・知夫・総也 瀬津子・小夜香 
関東支部・茨城  明恵
関東支部・群馬  祝・賢都  和代・麗良 
北日本支部・北海道ラベンダーチーム    蛍子 
北日本支部・青森    美保子 
北日本支部・秋田  繁雄  小町 
北日本支部・山形  三崎   
北日本支部・宮城ずんだチーム    俊子 
北日本支部・宮城三陸チーム  博司  みすづ・さわ子・頼子 
北日本支部・岩手  春恵・昭子・沙和 
北日本支部・新潟  進二   
北日本支部・石川  尾島   
東海支部・長野つばさチーム  允   
東海支部・山梨ぶどうチーム    緩子 
東海支部・山梨富士チーム  パーニー 
東海支部・静岡レイクチーム   フェルプス・ブラン  ピーチ・恵水 
東海支部・静岡グリーンチーム   伊原   
東海支部・愛知金鯱チーム  遼・等・宣夫 春華
東海支部・愛知ペガサスチーム  輝行・隼多・卓弥・宏一・洵 輝代
東海支部・三重    結季 
関西支部・大阪ビリケンチーム  元樹・保志  アニエス・優梨子・紗矢香 
関西支部・大阪ニュータウンチーム  圭造・謙介・祥夫 佐紀子・美瑠・友梨・千聖
関西支部・兵庫異人館チーム  光作  かすみ
関西支部・兵庫城下町チーム  伊佐夫  菜津香・紅音 
関西支部・京都古都チーム    美海 
関西支部・京都嵯峨チーム    似衣奈 
関西支部・滋賀  昇夫   
関西支部・奈良  吉宗・尊・倭・聖人  みよ子・芳子・京・栞 
関西支部・和歌山  修二・兼三  佳代・より子 
南日本支部・広島もみじチーム  龍太郎   
南日本支部・広島海道チーム  和良  真愛 
南日本支部・山口    節代 
南日本支部・島根    優希  
南日本支部・徳島  成一  要子 
南日本支部・愛媛    由比子 
南日本支部・福岡明太子チーム    ひな子 
南日本支部・福岡ポートチーム  初幸 
南日本支部・熊本阿蘇チーム    京佳 
南日本支部・熊本温泉チーム  岳善・善幸・鉄郎  篤子・麻沙恵・あさ 
南日本支部・宮崎    りさ子 
南日本支部・鹿児島  三木助  一恵 

  (16期):完全紹介制。北日本支部・南日本支部限定募集。メンバーは400名(男女200名ずつ)。最年少は1歳の女の子。最年長は70代の男女。動物では16歳(男性)が加入し、動物では最年長となった。

支部名・チーム名・地域  男子メンバー  女子メンバー 
北日本支部・北海道時計台ーチーム  レーヴ・慶之・秀之・丸田  夏乃葉・怜南・シーナ・菱子 
北日本支部・北海道ラベンダーチーム  誠人・雅輝・大志郎・歩夢・来夢・脩希・修也  春子・綾歌・圭代子・笑恋虹・凛花子・実名 
北日本支部・青森  丈夫・光琉・依与吏・剛啓・一重・信児  多古・裕布子・咲桜・李英子・晴那・溶子 
北日本支部・秋田  忠茂・ラウムテ・傑・ビルゴ・渉・勇太郎・清盛  那遠子・佳保里・秋桜・サジテール・佐也加・波菜子・樹代子 
北日本支部・山形  和歳・羽・和郎・利杏・佑司  寄子・斉子・妃花莉・令夏・麻美子・凛詠 
北日本支部・宮城ずんだチーム  佳雄・しゅん・げんごろう・強一・利彦  誓子・那々子・ミネ・よの・満由子・愛依 
北日本支部・宮城三陸チーム  堅一  硝子 
北日本支部・岩手  兼二・陽光・崇・成・六三郎・宏行・康紀 望来・寿代・加蓮・一実・尊子・梨良・海未・夏葵 
北日本支部・福島  栄二・凌士・勢二・将斗  遙海・あきこ・よね 
北日本支部・新潟  諄・大毅・勝太・厚志・幸宏・留一  壽子・夏織・杏里・姫愛来・万那・星蘭 
北日本支部・石川  あじ・さば・稔浩・敬三郎・柊都・聖悟・俊作  ミコ・よめ・香世子・憲子・花恵子・珠奈・郷湖 
北日本支部・福井  世海・ルフト・燦・剣志郎・淡輝・圭輔・邦弘・直暁  珠美海・依美・亜弥奈・春南・祐希子・拓子 
北日本支部・富山  誠吾・凱人・海音・侑一・ドローガ・義征・博己・拳次  夕喜子・真珠・実紗子・寿鈴・愛梨佳・匡江・和歌葉 
南日本支部・岡山マスカットチーム  叶奏・マイス・喜望・キュルビス・コウル・安央  ひで美・叶望・未菜美・真南
南日本支部・岡山瀬戸内チーム   秀征・愁太・伸太  真梨子・恵玲奈・凛奈・保子 
南日本支部・広島もみじチーム  映・耐・時郎・バナナ・心宙・祥太郎  歌奈子・椿紗・陽名・ルブス・佳華・亜月子 
南日本支部・広島海道チーム  壮嗣・拳太・平和・旭洋  三和子・玲愛・万由美・万莉菜・茅夏 
南日本支部・山口  有一・倖太・紳太郎・星夢・想介・恭兵  愛優美・深音・千果・楠子・博恵・共子 
南日本支部・鳥取  キュラソー・奨平・凌馬・小豆・椋介・街田・香一  桜姫・万友・凛乃・ティエラ・夏珠子・早代子 
南日本支部・島根  将輝・蓮生・壮詩・桂次・真次郎  柚雨・楽奈・亜寿香・意子・友萌子  
南日本支部・徳島  耀司・崇一・信一・夏風・快斗・人・名月・千博  可根子・奏奈子・苺香・彩也加・佐江子・丹里 
南日本支部・香川  由博・泰裕・伶央・茂宏・勝海・ちくわ・健多朗・恒・永児  弥栄子・広湖・美宥・ミヨ子・月夜・善子・音羽 
南日本支部・高知  晋作・司紗・基幸・舞駆・寛嗣・伸弥・保司・大陸  かぐや・佳湖・果菜・優樹菜・ミュウミュウ・光咲・凛那子 
南日本支部・愛媛  舜・翔瑠・欽也・栖海・ピーノ・ブーク  実華子・ミモザ・悠佳・伽音・ネルケ・幾久子 
南日本支部・福岡明太子チーム  家重・友広・勇志・青空海・龍己・賢助  伊葉・光葉・咲梨奈・華楓・幸菜・祐菜・俊未 
南日本支部・福岡ポートチーム  顕一・龍音・知彦・望夢・教生・将翔・隆之介・玄  映里子・百合耶・怜桜奈・世都子・愛茜・聖菜
南日本支部・長崎  浩弥・健志・トパーズ・里味・柳翔・善彬・塁偉  香蓮・花桜里・万梨恵・実可・真由・来未 
南日本支部・熊本阿蘇チーム  真輔・佑季・春輝・寮一  光緒・彩矢香・加恋・喜里子・芳美 
南日本支部・熊本温泉チーム  直基・來渡・智雄・栄彦  鞠美・芽論・三彩子・寿海怜 
南日本支部・佐賀  伴二・扇衣・山葵・國太郎・呉郎  名保美・アドーレ・李奈・利砂子・カナエ 
南日本支部・宮崎  悟志・刑路・和帆・丈帆・青心・宏邦・伶児  樹梨亜・善花・夕貴恵・倫桜・沙梨衣・喜絵 
南日本支部・大分  豊仁・史煌・奏芽・太火史・利朗  弘江・実貴子・和佳奈・柊子・桜弥華・万水・恣那・万結美・四季子 
南日本支部・鹿児島  陽輔・摩佑・ガブリエル・寧王・阿久井  えい子・サトゥルノ・小乃葉・マルテ・志緒里・ウェヌス・この実・亜也 
南日本支部・沖縄  正維・真郁・牛蒡左衛門・孟・安久亜・一楼  キヨ・政代・菜美恵・心々愛・恵良・宝冠・フルッタ・舞海・千聖都 

  (17期):完全紹介制。関東支部・東海支部・関西支部限定募集。メンバーは400名(男女200名ずつ)。最年少は2歳の女の子。最年長は80代の男女。

支部名・チーム名・地域  男子メンバー  女子メンバー 
関東支部・神奈川みらいチーム  サブロー・奏・羽留斗・華留呂・緒恋士・友飛 ヨウ子・遙・咲花・愁花・紫保・綾矢子
関東支部・神奈川海岸チーム  亜廉・英晃・只史  智音・真咲・真沙美・なつみ・フレーチェ 
関東支部・神奈川山頂チーム  兎月・松宮・秀都・捺希 早梨央・七々美・実帆子
関東支部・千葉マリンチーム  ビルネ・創一・丈晴・甲斗・竜飛・亘佑・尚音・聡志・晃琉・功夢・昌士  メーラ・巴実・和絵・美名子・朱夏羽・治美・恵瞳・紗莉渚・杏夏・菫萌子 
関東支部・千葉フラワーチーム  淳貴・渡来・秀紀・枢  凛歩・結理・満理・優鈴愛・芙由美・未宇奈・真祐香 
関東支部・埼玉アリーナチーム  天使・毅剛・秀利・若桜・康行・泰祐・秋次 亜嬉子・華弓姫・沙緒・乃理子・帆乃果・知春・万梨花・真惟
関東支部・埼玉ファームチーム  健篤・海篤・光暖・拓朗・友弥・匠馬・幸太 眞衣子・真凛・凪々星・彰代・ヘーゼル・利佳 
関東支部・茨城  宗明・心寿宙・水晶・和希・空河・翔葉・トントン・計一・庸一 亜梨沙・佳奈絵・静可・叶恋・あみ子・凌花・多香音・千可子・奈未
関東支部・栃木  築・亜玲樹・優大・尚気・大誠  妃名子・果都里・風花・花津子・佳寿美・李世 
関東支部・群馬  皐月・崚太・秀数・一球・悠太・剛安・実泰・ゼウス  宙花・虹花・マーニー・愛可・凛花・江子・茉海 
東海支部・長野はくばチーム  修造・建助・乃夜・蒼士  志穂子・江里子・羽彩・葵子・侑海・梨檎・眞来・梨夜子 
東海支部・長野つばさチーム  東出・宰冴・純祐・大也・照景・ファントム  沙由子・桃華・流宇 
東海支部・山梨ぶどうチーム  祉夫・剛瑠・夏瑠・戦士・たけ男・尚純  迪瑠・満智子・ささ子・まさ美・多瑠音・奈津美 
東海支部・山梨富士チーム  彰仁・来音・創多  サワ・グリシナ・文菜・樹理・ベルーナ・須寿子
東海支部・静岡レイクチーム   臣吾・佳太・素晴・佑羽・滋彦・眞純  明穂・翠・ナナ・木綿子・梓紗 
東海支部・静岡グリーンチーム   泰輝・喜雄・匠海・蕗亜・メンディ・和敬  亜梨珠・加音・世羅・紘美・佳唯 
東海支部・愛知金鯱チーム  審司・山司・啓助・靖志・宅也・晴也・公樹・綾介・湊太・孝輝・海琉夢・恭平 千栄子・由希代・かず子・寛美・由岐子・瑛梨・架純・香保・佑香
東海支部・愛知ペガサスチーム  淳司・亜裕夢・ヤード・昇児・邦晴 汀子・亜梨彩・莉歩・紗夜香・やすね・栄理子
東海支部・岐阜  小二郎・真守・喬士・信長・浩作・基生・朝和  鈴蘭・心恋音・茉耶・星夢々・百々葉・志下子・由夏 
東海支部・三重  研・大士朗・大夜・紀彦・マカヒキ・鉄矢・神一・雅夢偉  亜沙子・直香・凌香・アキコ・スズナ・令奈・姫凛・五輪子・未和 
関西支部・大阪ビリケンチーム  米蔵・由尋・勇斗・聖斗・塁河・史矢・南光  ケイ子・三枝子・逢子・矢江子・涼凪・夏月・多可子・ジェニー 
関西支部・大阪ニュータウンチーム  亀竜・豊造・克行・克男・学士・善也 みちる・敏恵・三津子・月渚・咲苗・真愛寿・佳衣子
関西支部・大阪空港チーム  富・ガトー・正毅・汰希・佑次  三代子・愛里子・玉未 
関西支部・兵庫異人館チーム  昌明・英久・洸一・亜蘭・飛馬・啓人  典美・愛洲香・真里子・モネ・愉華・姫加・彩希・紗耶佳
関西支部・兵庫城下町チーム  元治・パブロ・竜次・佑樹・力哉・龍獅・茂弾・和葵・伴明  有利子・夏葉子・花奈子・奈音子・來楽々・愛佳梨・希菜子・亜矢歌 
関西支部・京都古都チーム  國明・康輔・十四夫・一廣・オスカル・春真・杏吏・グンダー・稜太  弓子・流美子・茉莉恵・瑛衣子・蕗桜・枝梨花・万愛・水琴・真尋・月姫・栗那 
関西支部・京都嵯峨チーム  政仁・初芽・麗苑・路央・純太・茂晶・駄利緒  彩女・成蘭・実桜梨・アリーナ・茉桜子・衣織梨・弥月・麻智子 
関西支部・滋賀  啓樹・徹男・千亮・ブランカ・都真斗・來牙・公太郎・大翼・木精  小波・実柑・莉音・朱理亜・紋音 
関西支部・奈良  紀之・ひさ男・秀典・建志・醍醐・猶巳・義和・井佐男・勝弥  乙桜・麗来・理乃・友姫・惟子・小梅・知絵子 
関西支部・和歌山  満・海路・ホルフ・貝磨・雅海・優城  智江子・亜樹恵・水愛・海花 

  (18期):完全紹介制。家族・親族限定募集。メンバーは200名(男女100名ずつ)。最年少は2歳の男女。最年長は70代の男女。

支部名・チーム名・地域  男子メンバー  女子メンバー 
東町支部・東町チーム ダレン・ジェフ・権太  セシリー・咲心来・帝愛羅 
東町支部・下北チーム  功巳・義嵩・逸斗  倖代・梨佐子・美優紀 
東町支部・月島チーム  容一・兄二・詠二・光二・永善  貢子・妃登美・亜夕美 
西町支部・西町チーム  滋孝・和於・勝於・守尊・参平・童仁・典明・來夢 中庸子・佐栄子・良栄・可夏子・礼紋
西町支部・南高チーム  卓磨・勇馬・太造・崇大・叶夢・登 希実・英里子・凛那・与理子・礼乃・伊津子・奈々未
西町支部・桜桃チーム  功路・風弥 珠樹・夏生・唯純
北町支部・北町チーム  伸三・厚也・茂道・景通  愛矢子・宏代 
北町支部・雲南チーム    茶都子 
南町支部・南町チーム  心鳳  名津子
南町支部・ベイサイドチーム  靖広・惇一・巧都 日羽里・志保里・徳子
南町支部・港町チーム  新悟 来々愛・紗来々
中央町支部・中央チーム  治幸・大碁 弥生子・千鶴子・真美子・枝美・依梨菜・奈菜・晏寿・亜佐美
中央町支部・中央北チーム  ブービー・拓矢・脩哉・兼爾・活彦・祐平・巣葉流・巡・廉・祥雄・疾風  サリー・萬里子・園恵・小耶香・琉衣奈・実穂・亜哉子・侑紗・なるみ 
中央町支部・中央南チーム  雅春・貞春・良春・燈樹・崇展  彩也子・早春・実春・智春・恋春・富沙子・安菜・恵衣子
関東支部・神奈川みらいチーム  徹郎 実嘉
関東支部・神奈川海岸チーム  英哲・佑弦  理美・和花菜・愛梨咲 
関東支部・千葉マリンチーム  規幸・颯晃  裕理子・柚莉・沙友理 
関東支部・千葉フラワーチーム  敏和・空雨  夕里恵・綺海 
関東支部・埼玉ファームチーム  カクタス ジャスミン・カンナ 
北日本支部・北海道時計台チーム  利郎・佑輝・亮輝  存子・明日佳・明華音 
北日本支部・北海道ラベンダーチーム  宏三郎  きさ子 
東海支部・静岡レイクチーム   豪男・嘉希・治希  登紀子 
東海支部・愛知ペガサスチーム  謙一朗・祐太朗・康太朗・亮太朗 華寿子
関西支部・大阪ビリケンチーム  絢太  利香 
関西支部・大阪ニュータウンチーム  倫太郎・掛流 梨乃子・成珠
関西支部・大阪空港チーム  寅彦・虎一郎  久栄・花月 
関西支部・兵庫城下町チーム  桂巳・風芽  至子・奈和 
関西支部・京都古都チーム  晋助・雄彦・和登  真友子 
南日本支部・福岡明太子チーム  穣・聡樹・孝樹  政子 
南日本支部・熊本阿蘇チーム  亘祐  陽沙美 
海外支部・アメリカ  チェスター・グレッグ  ボニー 
海外支部・中国  ロン  ニン 
海外支部・モンゴル  デーシレフ   
海外支部・トルコ  セルベト  セビル 
海外支部・ドイツ  レーベレヒト  コロナ・ギラ 
海外支部・スイス  ハイケ  ラーレ 
海外支部・チェコ  ヤロミール・シモン   
海外支部・フランス    ナタリー・イルゲ 
海外支部・ベルギー  ユルヘン  マリエッテ 
海外支部・オランダ    イレーナ 
海外支部・ロシア    エカテリーナ 
海外支部・フィンランド  寛志・惟史  玉恵・七緒 
海外支部・オーストラリア  ジョルジュ  アドリエンヌ・カリマ 

  (19期):完全紹介制。メンバーは100名(男女50名ずつ)。最年少は小4の女子。最年長は30代の男女。

支部名・チーム名・地域  男子メンバー  女子メンバー 
東町支部・東町チーム 隆吾・キース・貴史  結友・華夏・媛加・真木子 
東町支部・下北チーム  カプセル・乃知  多歌子・咲弥香・ミーカ・翠雅 
東町支部・月島チーム  玖宇  佐絵・アニー 
西町支部・西町チーム  隆史
西町支部・南高チーム  和己・龍樹・信平・竜平 彩里鈴・愛梨華・美宇・美実・諒子・苺
西町支部・桜桃チーム  拓椰・塁勝・祐馬・悦男・祐之 春美・ありす
北町支部・北町チーム  エレメイ・鉄生・リノン  佳央里・楽衣夢 
北町支部・雲南チーム    葉那子 
南町支部・南町チーム  凌羽  結梨愛・梨果
南町支部・ベイサイドチーム  忠博・侑翔・達矢 星楽・加奈子・瑠未
南町支部・港町チーム  将理
中央町支部・中央チーム  一八・映自 亜来・碧唯
中央町支部・中央北チーム  槙夫・寿彦・弘康・昇太・永治  映里菜・リネット 
中央町支部・中央南チーム  亮・貴久・悠斗・遊大  亜緒衣・美初・佑里
関東支部・神奈川みらいチーム  洋幸 新葉・楓恋
関東支部・神奈川海岸チーム  才賀・裕樹  姫愛彩・小織 
関東支部・神奈川山頂チーム  奈月・美雨
関東支部・千葉マリンチーム    桜華・果梨奈 
関東支部・千葉フラワーチーム    結麻 
関東支部・埼玉アリーナチーム  令梛
関東支部・埼玉ファームチーム  ラクティ  
関西支部・大阪ビリケンチーム  きずな・鉄平・郁雄・繁大   
関西支部・大阪ニュータウンチーム  優友・永介
関西支部・大阪空港チーム  夕飛 
関西支部・和歌山    佐月 
海外支部・トリニダード・トバコ    マーリン 
海外支部・チリ  ヤーゴ  真愛 
海外支部・バングラデシュ  ジュリップ  節代 
海外支部・サンマリノ    クラリッサ  
海外支部・ノルウェー    ヴェンケ・ベアーテ 
海外支部・ウズベキスタン  ショキル   
海外支部・エチオピア    ティキ 
海外支部・サモア  ガルト  サビナ

  (20期):完全紹介制。メンバーは100名(男女50名ずつ)。最年少は小5の男女。最年長は60代の男性。(※オーディション最終)

支部名・チーム名・地域  男子メンバー  女子メンバー 
東町支部・東町チーム 穂足・倫久  榛南・英里名 
東町支部・下北チーム    沙保里・江利香 
西町支部・南高チーム  武史・英起 紗英・華桜鈴
西町支部・桜桃チーム  祥太・翼羽・アダム ルーナ
北町支部・北町チーム  雅彦・敬士・廣行   
北町支部・雲南チーム  乾・長井   
南町支部・南町チーム  友磨 
南町支部・ベイサイドチーム  千陽
南町支部・港町チーム  李那・鷹子
中央町支部・中央チーム  シャルロット・玲菜
中央町支部・中央北チーム  凌牙・錦   
中央町支部・中央南チーム  真行寺  彩夏
関東支部・神奈川みらいチーム  忠義・卓八
関東支部・神奈川海岸チーム  球矢  桜也花・桜花 
関東支部・神奈川山頂チーム  クレメンテ・草太 更紗・理津子
関東支部・千葉マリンチーム  結登・空詩・劉平  茉夏・万耶 
関東支部・千葉フラワーチーム  真紀子 
関東支部・埼玉アリーナチーム  千明 歌織
関東支部・埼玉ファームチーム  達弘・一二三・紫苑 千依・紗友梨 
関東支部・茨城  キルシェ
北日本支部・北海道時計台チーム    フロラ 
北日本支部・宮城ずんだチーム  遼次   
北日本支部・宮城三陸チーム    和歌子 
東海支部・長野はくばチーム  未慧琉   
東海支部・長野つばさチーム    ミシェル 
東海支部・静岡グリーンチーム     璃華子 
東海支部・愛知金鯱チーム  カレル・綾羽・金鯱 ポリーナ
東海支部・愛知ペガサスチーム  悠真・鋭一 茅鶴
東海支部・岐阜    セレッサ 
関西支部・大阪ビリケンチーム  琢弥  フィグ・世咲・真央 
関西支部・大阪ニュータウンチーム  モーリス・雄飛 凛夏・リディア
関西支部・大阪空港チーム  球太  友佳梨 
関西支部・兵庫異人館チーム  裕翔・雄瑠雅  寿理奈
関西支部・兵庫城下町チーム  万王  葵彩・舞莉衣 
関西支部・京都古都チーム  旺一郎・郷流  ゆりあ・香鈴 
関西支部・京都嵯峨チーム    歌音・桜百合 
関西支部・滋賀    南央 
関西支部・奈良  学仁  巴留華 
南日本支部・広島もみじチーム  慎児   
南日本支部・広島海道チーム  達耶  柑那 
南日本支部・福岡明太子チーム    未宇 
南日本支部・福岡ポートチーム  新八  莉桜菜
南日本支部・大分  習一   
南日本支部・鹿児島    モニカ 

*これはまだ書きかけです。

copyright©2013 梅の実学園とともに~kuminseedオフィシャルウェブサイト~ all rights reserved.

このページの先頭へ